Статистика выставки «Мир канцелярии 2007»
10 квітня 2007 року
С 13 марта по 16 марта 2007 году восьмая специализированная выставка канцелярских товаров и принадлежностей для офиса «Мир канцелярии 2007» проводилась впервые в павильоне Международного Выставочного Центра, который находится на Броварском проспекте. Организаторы выставки – «Украинская Ассоциация Поставщиков Канцелярских Товаров» и «АККО-Интернешнл».
В выставке приняло участие 135 отечественных компаний. Общее количество посетителей выставки составило 14123 человека.
В этом году УАПКТ было проведено анкетирование участников и посетителей выставки с целью проведения статистического учёта и исследования тенденций изменений украинского рынка канцтоваров.
Вашему вниманию результаты обработанных анкет:
1.«Чем занимается ваша компания?»

На выставке 76,3% участников и посетителей выставки занимаются непосредственно канцтоварами.
Другие виды деятельности (25,4%) включают в себя:
- Маркетинговые исследования;
- Оргтехника и комплектующие;
- Упаковочные материалы;
- Офисная техника;
- Кожгалантерея;
- Сфера финансов;
- Изготовление мебели;
- Товары для детей: игрушки;
- Пищевая промышленность;
- Грузовые перевозки;
- СМИ
2. «Просьба отметить те виды торговли, которые присутствуют в вашей компании».

Из опрошенных во время выставки,большинство составляют: компании, которые занимаются розницей – 48,8%, оптовыми продажами – 43,7%, обслуживанием корпоративных клиентов – 35,7%, Производители и импортеры составили меньшинство опрошенных, т.е. 19,1% и 8,3% соответственно.
3. «Время деятельности на канцелярском рынке Вашей компании»

На основании этих данных можно сделать вывод: увеличение тенденции посещаемости выставок компаниями в зависимости от их стажа работы. Большая часть компаний, которые посещают выставку, это компании со стажем работы больше 5 лет на рынке канцтоваров. Благодаря своему стажу работы у них уже налажены все необходимые для работы деловые связи и знакомства. Участие же и посещение выставки даёт им возможность найти новых поставщиков и клиентов, с более выгодными условиями работы, а также обеспечивает им необходимую рекламу.
4. «Количество работников (если фирма многопрофильная, занятых в канцелярском бизнесе)»
По полученным данным на выставке присутствовали в большинстве организации, в которых количество сотрудников не превышает 50. Очень больших компаний с количеством работников больше 50 человек на выставке присутствовало 17,8%.
5. «Как Вы оцениваете качество мероприятий, проводимых УАПКТ по пятибальной системе?»

Многие анкетируемые заполняли информацию только о выставке. Остальные мероприятия оценивали люди, которые непосредственно принимали участие в них, или ознакомлены с ними и итогами их проведения.
6. «Откуда предпочитаете получать информации о новостях канцелярского рынка?»

46,2% анкетируемых отдают предпочтение изданию «Канцелярські справи», 27,7% - читают «Канцтовариш», предпочитают получать информацию с сайте КанцПорт 26,2% опрошенных.
Читайте також:
Переможці конкурсу "Кращий канцелярський продукт - 2007", 20.03.2007
ПЕРЕМОЖЦІ КОНКУРСУ «КРАЩИЙ СТЕНД-2007», 20.03.2007
ПЕРЕМОЖЦІ КОНКУРСУ «КРАЩИЙ КАТАЛОГ-2007», 20.03.2007
Учасники конкурсу "КРАЩИЙ КАНЦЕЛЯРСЬКИЙ ПРОДУКТ 2007", 17.02.2007
"Інформація про продукт учасник", 23.01.2007
Последние новости
Архив новостей